Автор Тема: проблема с AvTech 61ASV  (Прочитано 5430 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dimonaspirin

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 3
проблема с AvTech 61ASV
« : Март 19, 2014, 12:07:03 am »
Есть старенький регистратор, очень давненько купленый у Вас. И есть с ним такая проблема. Если он на какое-то время выключается из сети - сбрасывает внутренний таймер времени на начальное. Если я запускаю потом просмотр архива назад - он показывает в обратном воспроизведении несколько дней. Если же я хочу указать за какой именно день хочу посмотреть архив - пишет что нет данных. Мне нужно слить архив на флешку. Возможно ли вообще как-то слить с него данные ?
 

Оффлайн Владимир

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 431
Re: проблема с AvTech 61ASV
« Ответ #1 : Март 19, 2014, 12:53:44 pm »
Здравствуйте.
1. Замените батарейку на плате DVR - сбой времени связан с ней, так же, как это происходит в компьютере.
2. Сбой времени в DVR как правило (но не всегда)  приводит к требованию форматирования HDD  - так как система требует непротиворечивости  развития архива по времени. Так что будьте осторожны.
3. Очень старые DVR не все позволяли переписать архив на  флэшку. Иногда модели предусматривали перегон файлов по сети, или непосредственно с HDD, подключенном к компьютеру.
4. Если возможность сброса архива на флэшку предусмотрена в DVR  - он это должен делать. Нюанс, опять же для старых DVR  - размер  флэшки может быть ограничен  2 - 4 ГБ, и список совместимых флэшек тоже может быть коротким.
Владимир
Владимир

Оффлайн Dimonaspirin

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 3
Re: проблема с AvTech 61ASV
« Ответ #2 : Март 20, 2014, 12:11:45 am »
Доброго времени суток. Спасибо за оперативность :-) Теперь по пунктам.
1. Плату открутил - батарейку увидел. Насколько именно такую реально купить - буду поглядеть.
Наткнулся в просторах интеренета на такую страничку:
http://monitor.net.ru/forum/dvr-avc761-info-389756.html - может в этом тоже дело ?
2. Требования форматить винт не было НИКОГДА. Т.е. после включения тупо 01.01.2000
А вот непротиворечивость архива - это наверно да. Но как с этим бороться.....
3. Этот точно позволяет. Более того расскажу чуть подробнее из-за чего вся катавасия. Выехал на объект - начал сливать архив на флешку. Все сливалось, пусть жутко медленно (12 часов видео сливалось где-то 2,5 - 3 часа) но сливалось. После этого решил с заказчиком что не годится сидеть несколько дней на объекте. Решил забрать регистратор домой и там слить архив на флешки мелкими перебежками. После транспортировки регистратора домой и его включения получил дату 01.01.2000. На все попытки слива архива на флешку - выдает NOT VIDEO DATA/ Хотя если запустить просмотр архива в обратном воспроизведении (назад) - все показывает. И события в журнале есть...
4. Это тоже все проверено, флешку 4G нормально понимает, на нее успел скопировать полдня....

Оффлайн Владимир

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 431
Re: проблема с AvTech 61ASV
« Ответ #3 : Март 20, 2014, 11:45:29 am »
Здравствуйте.
1. Проверьте напряжение на батарейке, чтобы убедиться в том, что ее надо менять.
2. Случай, описанный в ссылке с перескоком даты на 2028 или далее - у нас с одной моделью решился перепрошивкой.
Рекомендации по замене электроники и сбое времени при броске напряжения могут быть применены, но надо учесть, что подобное  возникает при потере емкости конденсаторами в блоке питания и на главной плате. То есть броски питания не фильтруются.
3. Непротиворечивость архива достигается  как раз форматом винта, то есть все затирается и пишется заново с новой даты. Многие модели DVR задают вопрос о формате винта при включении записи и/или изменении даты.
4. По поводу сообщения (NOT VIDEO DATA). Тактика такая - надо срочно остановить всю запись. Затем  изменить дату на нужную (актуальную) - и после этого Вы должны увидеть архив в виде файлов по ближайшим датам. Если, конечно, DVR не успел отформатировать винт ранее. Но, судя по Вашим словам, вроде бы этого не произошло.
5. Медленная работа копирования на флэшку характерна для интерфейса  USB 1.0. Тут, конечно, ничего не поделаешь. Кроме того, что копии надо делать максимум на полчаса видео, а не за сутки.
Владимир
Владимир

Оффлайн Dimonaspirin

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 3
Re: проблема с AvTech 61ASV
« Ответ #4 : Март 20, 2014, 12:46:46 pm »
и снова здравствуйте :-)
1. Буду дома - проверю напряжение на батарейке
2. Вчера перепрошил последней что нашел на просторах инета. Конкретную версию точно не помню. Эффект абсолютно тот же.  Перепаивать элементы - тут моей смелости и кривизны рук не хватит :-)
3-4 Вот тут то собака и зарыта. После долгого нахождения в выключенном состоянии (около 2-х часов) после включения запросил время. Я поставил примерно то, какое должно был быть смотря на скопированный архив. Форматировать винт запроса не было. Запись остановлена (т.к. регистратор включал без камеры). Иногда только случайно пару раз включал ручную запись. Датой как только не игрался - и вперед в прошлое, и назад в будущее... Результат один - при вызове просмотра нажатием кнопки LIST архив записи отматывается назад. А при попытке ввести интересующую дату/время и при попытке бекапа - NOT VIDEO DATA
5 Цеплял винт к компу - Linux Mint диск видит как неизвестный формат. Т.е. не видит ни одного знакомого раздела :-( После возвращение винта обратно в DVR - все по прежнему. Отмотать перемотку назад получается - слить архив на флешку - нет.
p.s. Медленная работа флешки - это самое меньшее из зол. Я уже с этим смирился.

Оффлайн Владимир

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 431
Re: проблема с AvTech 61ASV
« Ответ #5 : Март 25, 2014, 12:49:40 pm »
Здравствуйте.
3-4. Если при вводе конкретной даты появляется сообщение  NOT VIDEO DATA - это значит, что  данный файл недоступен, то есть затерт более свежим. Или отсутствует по другой причине (крупный сбой на поверхности, например). Бывает, что  повреждена таблица файлов, при этом список файлов содержит нужный фрагмент, но при попытке доступа ничего не происходит, или играется соседний файл.
Linux не поможет, так как файловая система шифрована.
Можно выйти из положения, если нужный фрагмент проигрывается в непрерывном режиме - вывести  видео с рекордера  на  плату захвата видео или другой DVR, или  любое другое устройство захвата видео потока  -  и записать видео поток там. Я так несколько раз делал в проблемных случаях.
Владимир
Владимир

Оффлайн bse

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 1
Re: проблема с AvTech 61ASV
« Ответ #6 : Апрель 07, 2014, 01:08:37 pm »
Есть старенький регистратор, очень давненько купленый у Вас. И есть с ним такая проблема. Если он на какое-то время выключается из сети - сбрасывает внутренний таймер времени на начальное. Если я запускаю потом просмотр архива назад - он показывает в обратном воспроизведении несколько дней. Если же я хочу указать за какой именно день хочу посмотреть архив - пишет что нет данных. Мне нужно слить архив на флешку. Возможно ли вообще как-то слить с него данные ?

Купить новый регистратор, они сейчас по такой цене и выбор огромный, что можно хоть каждый год менять их