Автор Тема: AVTech KPD-677ZA грозозащита  (Прочитано 3449 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн com3

  • Любопытный
  • **
  • Сообщений: 21
AVTech KPD-677ZA грозозащита
« : Июль 01, 2013, 09:07:18 am »
Подскажите, что надо еще сделать? Стоит AVTech KPD-677ZA , камеры CAMSTAR CAM-960IV7C/OSD на 300 м по витой паре, перед регистратором стоят Twist ТВИСТ-LGC заземлен с контуром. После грозы работают только два входа из восьми.

Оффлайн Владимир

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 431
Re: AVTech KPD-677ZA грозозащита
« Ответ #1 : Июль 01, 2013, 12:09:20 pm »
Twist ТВИСТ-LGC вообще-то рассчитан на работу с коаксиальным кабелем, а вы пишете о соединении с камерами по витой паре.
Кроме  того, устройства защиты не всегда спасают оборудование от высоковольтного импульса даже при правильной установке и подключении. Разряд может быть слишком  близко, или особо мощным, или могут влиять другие факторы.
Я бы рекомендовал использовать у вас на объекте ТВИСТ-10+.
Комплект усилителей для передачи видеосигнала ТВИСТ-10+ предназначен для передачи черно-белого и цветного видеосигнала по витой паре (UTP, FTP, SFTP и аналогичным) на расстояние до 1000 метров в зависимости от типа используемого кабеля. Комплект позволяет выбирать рабочую дальность и имеет встроенную систему защиты со стороны линии связи от наведенных напряжений, вызванных электромагнитными импульсами высоких энергий. Высокое подавление синфазной помехи (до 70дБ в диапазоне до 10МГц) и точное согласование с линией передачи позволяет выполнять многоканальную передачу видеосигналов от видеокамер и других источников видеосигналов по одному многопарному магистральному кабелю без взаимного влияния каналов, используя необходимое число комплектов.
Ну а сейчас могу посоветовать только ремонт вашего рекордера в сервисном центре. Кстати, инженеры сервиса одновременно выяснят характер и степень повреждений аппарата, думаю, что без защиты все было бы намного печальней.
Владимир
Владимир