Автор Тема: 2-ух канальная радио-кнопка ACS-102/не могу настроить  (Прочитано 6792 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SERG12

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 1
Доброго времени суток! Народ прошу о помощи! Не могу настроить 2-а канала на одинаковый режим(ON/OFF)! Один канал получается, а второй-нет. Бился с ней около 2-ух часов , что делать-не знаю :'(

Оффлайн Владимир

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 431
Здравствуйте.
1. Любой кнопкой двухканального пульта Вы можете обучить необходимое Вам
количество приёмников.
2. Расстояние между работающими приемниками должно быть не менее 5 метров.
3. Обычно одна кнопка пульта работает на 1-е реле приемника, а вторая - на 2-е реле.
4. Производитель гарантирует корректную работу изделия, если смена режимов работы производится при отключенном питании.
5. Должны быть установлены перемычки Sec1  и Sec2 +Lrn  для работы двух каналов  в режиме  On/off.
Вот все  требования для корректной работы радиореле ACS-102.
Проверьте, может быть у Вас что-то не выполнено из этого.
Владимир
Владимир

Оффлайн spike17

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 1
а к каким выводам приемника подключать само реле?я проверял тестером (джампера выставил на режим Удержания), при нажатии кнопке на пульте, ни на каких выводах напряжение не появляется.. подскажите в чем проблема, пожалуйста!

Оффлайн Владимир

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 431
Вообще-то у ACS-102  встроенные 2 реле. И выводы каждого  обозначены возле клеммной колодки. То есть никакого напряжения на этих контактах изначально нет и быть не может. Проверку работы реле надо производить тестером в режиме измерения сопротивления.
Владимир
Владимир