Автор Тема: Пищит SHY-8008  (Прочитано 2210 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн aleksbor

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 2
Пищит SHY-8008
« : Октябрь 09, 2017, 01:09:30 pm »
Пищит SHY-8008. Отключенный от камер и сети, перенесенный в другое помещение продолжал пищать непрерывным звуком. При отключении всех звуков в меню, звук возникает только в момент включения в течении 5 сек. Винт работает и пишет, никаких видимых дефектов не наблюдается, правда не вращается вентилятор, а должен ли он вращаться всё время?
Если можно, дайте совет.

Оффлайн Владимир

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 431
Re: Пищит SHY-8008
« Ответ #1 : Октябрь 11, 2017, 11:21:46 am »
Здравствуйте.
1. Вентилятор управляемый по температуре. Поэтому при нормальной температуре в корпусе он  может не вращаться. Тем не менее, не вредно проверить, легко ли вращаются его лопасти.
2. По поводу писка - вы уже все посмотрели в меню DVR, разделы которые относятся к включению пищалки. Это настройки по датчику и  настройки по детекции  движения.
3. Звук при включении 5 секунд - это нормально при отсутствии  сообщений на экране. Но  может быть реакцией на отсутствии связи по сети Ethernet или проблем с HDD, или отсутствию видеосигнала по одной из камер.
4. Посмотрите системный журнал - там  может быть информация об ошибках. Также информация может выводиться на экран присоединенного монитора.
5. Если ничего не понятно - сбросьте аппарат в настройки по умолчанию и настройте  его на запись заново. При этом желательно отформатировать жесткий диск.
Владимир
Владимир