Автор Тема: dvr holmes security shy-2004new  (Прочитано 17296 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vityk

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 9
dvr holmes security shy-2004new
« : Февраль 27, 2014, 03:25:22 pm »
Несколько вопросов по shy-2004new:
1. Где можно найти прошивку для этого чуда? (установлена 1.8.1 7969)
2. Не получается настроить отсылку событий по E-mail. При после ввода данных и тестирования данных DVR тупо перегружается.  :(
3. Какой пароль на Telnet?
« Последнее редактирование: Февраль 27, 2014, 04:04:37 pm от Vityk »

Оффлайн Владимир

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 431
Re: dvr holmes security shy-2004new
« Ответ #1 : Февраль 28, 2014, 01:45:21 pm »
Здравствуйте.
1. Прошивку  отправлю по Вашему запросу на электропочту vng@opta.com.ua.
2. Проблемы с почтой возможно будут решены после прошивки.
3. Пароль на Telnet мне не известен, к сожалению. Если очень надо - запрошу у изготовителя по Вашему, опять таки, письму на vng@opta.com.ua .
Владимир
Владимир

Оффлайн Vityk

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 9
Re: dvr holmes security shy-2004new
« Ответ #2 : Февраль 28, 2014, 04:00:57 pm »
Владимир, спасибо за прошивки.
Касательно них вопросы:
1. Это две одинаковых копии?
2. Не могу прошиться. Пишет файл не найден. Поменял название файла (как написано в инструкции) на FWHI1504A_20130821.rom - результат тот же.  :( Флешка отформатирована в FAT32. Файл находится в корневой директории.

Оффлайн Владимир

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 431
Re: dvr holmes security shy-2004new
« Ответ #3 : Март 03, 2014, 01:52:57 pm »
Здравствуйте.
На флэшку надо записать оба файла.
Если не получится - сообщите, пришлю другую прошивку. Есть как бы альтернативная.
Владимир
Владимир

Оффлайн Vityk

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 9
Re: dvr holmes security shy-2004new
« Ответ #4 : Март 03, 2014, 09:05:01 pm »
Результат отрицательный.
Еще у меня вопрос, перед перепрошивкой выводится сообщение "Если не удалось обновиться,пожалуйста, вставьте USB и убедитесь в наличии файла help.rom".
Что это за файл и где его взять?

Пользуясь случаем хочу спросить, в результате серфинга интернета натолкнулся на видеорегистратор "Sarmatt DSR-406-h". Судя по моим исследованиям он полностью идентичен
"holmes security shy-2004new" или я не прав?
p.s. Ссылка на источник: http://sarmatt.ru/catalog/dvrs/4-kh-kanalnye/videoregistrator-4-kh-kanalnyy-sarmatt-dsr-406-h/
« Последнее редактирование: Март 04, 2014, 03:33:01 pm от Vityk »

Оффлайн Владимир

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 431
Re: dvr holmes security shy-2004new
« Ответ #5 : Март 04, 2014, 11:47:27 am »
Здравствуйте.

1.   Высылаю на Ваш адрес другие файлы прошивки, попробуйте. Только выдавайте их  в DVR все вместе.
2.   По паролю на  telnet от изготовителя получен отказ его раскрыть, по  понятным причинам.
3.   Указанный Вами  DVR Sarmat DSR-406-h  мне не известен. Хочу заметить, что  многие изготовители в КНР делают свои аппараты на одинаковых платформах (mainboard), меняя внешний вид, прошивки и ПО  в любых комбинациях. Количество изготовителей mainboard,  если присмотреться, существенно меньше количества изготовителей DVR. Так что ничего удивительного в ситуации я не вижу, хотя за исследование и информацию – спасибо.
4. Файла help.rom у меня тоже нет. Если очень нужно - запрошу  у изготовителя. Но думаю, что с новой прошивкой у Вас все получится  и без него.
Владимир
Владимир

Оффлайн Vityk

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 9
Re: dvr holmes security shy-2004new
« Ответ #6 : Март 04, 2014, 05:24:42 pm »
Владимир, последняя прошивка подошла. Прошился нормально.

Замеченные изменения:
1. После перезагрузки установился по-умолчанию китайский язык. Пришлось методом тыка найти русский  :)
2. Все сетевые настройки слетели, пришлось вводить заново.
3. Поменялся mac-адресс сетевого адаптера видеорегистратора  :o. Пришлось перенастроить как было (чтобы не менять установки маршрутизатора).
4. При тестировании отсылки событий на эл. почту регистратор уже не перезагружается. Правда настроить отправку на мыло пока не получилось. Пишет, что ошибка в параметрах. Надо дальше разбираться.
5. Регистратор стал наконец-то выключаться по команде "Выключить".

Владимир, если есть возможность, пожалуйста, узнайте у производителя аппарата, будет ли в настройках разрешения экрана поддержка режима Full HD. ;)
И последнее, кулер как не крутился, так и не крутиться  :-\. Такое наблюдается в нескольких видеорегистраторах. Чтобы это значило?
« Последнее редактирование: Март 04, 2014, 05:44:23 pm от Vityk »

Оффлайн Владимир

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 431
Re: dvr holmes security shy-2004new
« Ответ #7 : Март 05, 2014, 10:47:49 am »
Здравствуйте.
1 - 5. После прошивки  так и происходит, все меняется и сбрасывается. Или где-то  когда-то было по другому?
6. Full HD - кроме возможностей процессора базируется также на обвязке. Скорее всего не будет.
7. Кулер - в этой серии DVR управляемый, термозависимый. Погрейте феном внутренности - увидите.
Владимир
Владимир

Оффлайн Vityk

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 9
Re: dvr holmes security shy-2004new
« Ответ #8 : Март 05, 2014, 04:43:22 pm »
Владимир, спасибо за детальные ответы.
Хотелось бы еще попросить клиентское ПО (для ПК) для этого видеорегистратора. С тем, что шло на прилагаемом диске, оно не работает :( Черный экран и тишина...

Заранее, спасибо!

Оффлайн Владимир

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 431
Re: dvr holmes security shy-2004new
« Ответ #9 : Март 06, 2014, 12:29:46 pm »
Здравствуйте.
ПО Вам отправлено по электропочте.
Владимир
Владимир

Оффлайн Vityk

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 9
Re: dvr holmes security shy-2004new
« Ответ #10 : Март 10, 2014, 12:22:43 pm »
Перепробовал все варианты отправки сообщений на E-mail - результат один и тот-же  :(
Может разрабы сервака могли бы помочь подробной инструкцией с примерами?  ;)

И еще, непонятно какой адрес DNS нужно прописывать в настройках сети видеорегистратора. У меня прописан адрес роутера - 192.168.0.1. Правильно?
« Последнее редактирование: Март 10, 2014, 01:00:19 pm от Vityk »

Оффлайн Владимир

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 431
Re: dvr holmes security shy-2004new
« Ответ #11 : Март 11, 2014, 11:55:37 am »
Здравствуйте.
1. Описание программирования сообщения на электропочту запросил.
2. Адрес для случая с роутером Вы указали правильно, если у Вас в роутере включен DNS.
Владимир
Владимир

Оффлайн cmos

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 3
Re: dvr holmes security shy-2004new
« Ответ #12 : Апрель 17, 2014, 05:55:34 pm »
Здравствуйте.
Умеет ли этот регистратор вещать потоковое видео в сеть?
Нигде не получается найти информацию.
А по ссылке /cgi-bin/snapshot.cgi получается забирать картинку 1 раз в секунду.

Спасибо.

Оффлайн Владимир

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 431
Re: dvr holmes security shy-2004new
« Ответ #13 : Апрель 18, 2014, 12:13:17 pm »
Здравствуйте.
Насколько я знаю - потоковое видео в сеть данная модель не выдает. Это стандартная охранная модель видео регистратора с ограниченным числом подключенных пользователей (до 5 подключений одновременно).
Для организации передачи видео многим пользователям рекомендую использовать программное обеспечение  типа "DigitalRing IP VideoRepeater".
Цитата из руководства "Сетевой видеоретранслятор DigitalRing® IP VideoRepeater представляет собой
            функционально законченную специализированную программу, предназначенную для
            ретрансляции по IP-сети видеоизображения, получаемого от IP-камер, IP-серверов неограниченному
            числу пользователей."
Владимир
 
Владимир

Оффлайн cmos

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 3
Re: dvr holmes security shy-2004new
« Ответ #14 : Апрель 18, 2014, 01:42:41 pm »
Но каким образом "DigitalRing IP VideoRepeater" получит это видео из регистратора, если последний не имеет возможности вещать потоковое видео?