Форум систем безопасности. Компания ОПТА
Обсуждение вопросов по отраслям => Системы видеонаблюдения => Тема начата: Overboy от Март 31, 2012, 06:08:34 pm
-
Проблемма, собственно, в том, что в локалке с помощью ПО, которое идёт с регистратором, подключиться можно без проблем. Но как только я подключаюсь с удалённого компьютера через интернет, то сразу выдаёт сообщение о том, что имя пользователя и пароль не верны. Но вот что самое интерестное: когда заходишь через мозилу, сафари, оперу - то без надстроек просто вводиш те же самые имя пользователя и пароль, БИНГО - картинка появляеться. Ребята из техподдержки сказали, что я натупил с настройками NAT, но тогда бы даже через мозилу не пускало... Вот такая проблемма, к регистратору через его родненькое ПО не подключается - а через левые броузеры - без проблем. Кто, что по этому поводу думает, может была похожая проблемма? Делитесь.
-
Фирма GKB сделал основой работы своих рекордеров "облачную"технологию. То есть, чтобы достучаться до DVR с помощью ПО NVRclient или Viewer-11 (которые сами закачиваются на компьютер клиента с помощью GKBLoader при его запуске), надо создать регистрационную запись на сервере GKB. Программа Setup служит только для наблюдения и изменения установок DVR в локальной сети. Обычный доступ к рекордерам без применения "облачных" технологий осуществляется с помощью браузеров IE, Firefox, Chrome... - но при этом полноценный доступ (не только наблюдение) получается там, где устанавливается плагин ActiveX, остальные браузеры позволяют только живую картинку.
На сайте http://www.gkbsecurity.com принципы "облачной технологии" расписаны в нескольких документах, можно посмотреть подробно.
Владимир