Автор Тема: проблемы с SHY-2004  (Прочитано 4102 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Artikhar

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 1
проблемы с SHY-2004
« : Март 09, 2012, 02:47:03 pm »
Здравствуйте.
Приобрел у вас примерно с пол года назад данный регистратор, в принципе проблем не возникало и вот вчера он взял и начал пищать. Любые попытки перезагрузить, отключить винт/камеры, вытащить батарейку ни к чему не привели. Пищит так же и горит лампа питания, а лампочка run мигает. В чем может быть проблема и как ее решить?

И еще вопрос, установлен винт на 500гб, подключено 4 камеры запись стоит круглые сутки, но сохраняет лишь 3 последних дня записи хотя пишет в среднем качестве и как-то не реально что за сутки "съедаються" более 150гб обьема. Возможно ответ зарыт гдето в настройках или реально сутки записи это 150гб?

Заранее спасибо.

Оффлайн Владимир

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 431
Re: проблемы с SHY-2004
« Ответ #1 : Март 30, 2012, 05:23:32 pm »
При среднем размере кадра 10 кБ - за сутки на 4 камеры может быть записано примерно 85 ГБ. Кстати, это вы можете проверить по журналу записей (список  файлов и их размер) - посмотрите за час сколько получается и посчитайте. Разница  будет  именно за счет размера  одного кадра, что зависит от компрессии (качества).
Малое время записи на диск возникает  также из-за наличия посторонних файлов на HDD или сбоя файловой системы диска. Переформатируйте  его на низком  уровне на компьютере утилитами Victoria или MHDD. Проверьте поверхность.
По поводу писка могу посоветовать перепрошить рекордер по методике, приведенной в инструкции. Еще  можно  отключить или заменить HDD и посмотреть - будет ли рекордер пищать после этого. Если не поможет - придется отдавать в сервис. Не забудьте приложить блок питания.
Владимир
Владимир