Автор Тема: Громкое щелканье вызывной панели  (Прочитано 6133 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kabalero

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 1
Громкое щелканье вызывной панели
« : Январь 20, 2010, 09:22:08 pm »
Доброго времени суток. Приобрел в известной сети торгующей оборудованием фирмы ОПТА видеодомофон (Kenwei KW-730C) и вызывную панель (Gardi VC-12). Установка производилась специалистами этой же фирмы. При включении камеры из квартиры, на вызывной панели за дверью происходит громкий четко различимый щелчок. Т.о. тихо включить камеру и посмотреть что происходит на лестничной площадке и при этом остаться незамеченным не получится. Подскажите, это нормальная ситуация или же брак устройства либо неправильная установка ? Заранее спасибо.

Оффлайн Владимир

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 431
Re: Громкое щелканье вызывной панели
« Ответ #1 : Январь 25, 2010, 01:17:49 pm »
Щелчок на вызывной панели  - это нормальная ситуация, связанная с включением  аудио канала дверного блока при подаче напряжения на дверной блок, так как цепи  питания видео и аудио на дверном  блоке общие. Громкость щелчка зависит от выставленной громкости динамика регуляторами  дверного блока.
Для Вас более приемлемым  может оказаться использование отдельной видео камеры на втором входе домофона вместо второго дверного блока. Вызов второго дверного блока производится  двукратным нажатием кнопки "монитор". Подробности подключения должны знать Ваши монтажники, кто  устанавливал Вам домофон. Если необходимо - могу дать им консультацию. E-mail : vng@opta.com.ua
Владимир
Владимир