Автор Тема: Підключення Satel NAVY + Магнітогеркон  (Прочитано 5719 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн romasyk

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 7
Підключення Satel NAVY + Магнітогеркон
« : Январь 27, 2016, 06:31:21 pm »
Доброго дня!
Підкажіть будь ласка , чи можна підключити даний датчик і магнітогеркон на одну зону на плату на Satel Integra?
Я думаю підключати послідовно з датчиком руху, в іншому випадку доведеться ставити плату розширення зон , що за собою тягне додаткові витрати на обладнання( і не дуже хочеться ставити окремі зони на кожне окреме вікно, це житловий будинок а не банк  :) )
Чи правильно я мислю, буду вдячний за відповідь!
« Последнее редактирование: Январь 27, 2016, 06:36:30 pm от romasyk »

Оффлайн Владимир

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 431
Re: Підключення Satel NAVY + Магнітогеркон
« Ответ #1 : Январь 28, 2016, 11:17:24 am »
Здравствуйте.
Вы можете подключать последовательно в одной охранной зоне на плату Satel integra любые датчики с сухими контактами, которые срабатывают на разрыв цепи. Допустимое количество подключенных датчиков определяется  по документации на конкретную модель охранной централи.
Но делать это можно только в соответствии с ТАКТИКОЙ ОХРАНЫ помещения (объекта) или, хотя бы, с логикой охраны помещения (объекта). То есть, чтобы состояние тревоги (сработки) системы охраны понималось охранником и/или владельцем достаточно однозначно.
Владимир
Владимир

Оффлайн romasyk

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 7
Re: Підключення Satel NAVY + Магнітогеркон
« Ответ #2 : Январь 28, 2016, 01:42:42 pm »
Дякую за швидку відповідь!
Датчик підключений по такій схемі http://www.elektroda.pl/rtvforum/topic1065508.html#5381376 , резистори 1,1К .Коли я послідовно підключаю геркон, у випадку спрацювання геркона спрацювання відбувається не як порушення зони, а як саботаж.  Датчик запрограмований по схемі 2EOL/NC. Можливо треба його запрограмувати як NC???
Дякую!
« Последнее редактирование: Январь 28, 2016, 01:50:16 pm от romasyk »

Оффлайн Владимир

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 431
Re: Підключення Satel NAVY + Магнітогеркон
« Ответ #3 : Январь 28, 2016, 02:16:36 pm »
По схеме с ресурса http://www.elektroda.pl/rtvforum/topic1065508.html#5381376 геркон должен подключаться в цепи перемычки между R-PIR  и R-MIC, тогда все будет работать в схеме 2EOL/NC.
Проще всего запрограммировать и подключить датчики по схеме EOL/NC.
Другие варианты, как и соответствующее им программирование  параметров шлейфов централи - на ваше усмотрение.
Нарисуйте схему шлейфа, заменив  винтики датчиков их реальными контактами, и все поймете.
Владимир
Владимир

Оффлайн romasyk

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 7
Re: Підключення Satel NAVY + Магнітогеркон
« Ответ #4 : Январь 28, 2016, 02:38:43 pm »
Щиро дякую за допомогу!
Буду пробувати!

Оффлайн romasyk

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 7
Re: Підключення Satel NAVY + Магнітогеркон
« Ответ #5 : Февраль 01, 2016, 02:28:07 pm »
Підключив, все працює, Дякую!!!