Автор Тема: avtech dr043zb не видит HDD  (Прочитано 4596 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн skyline1983

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 2
avtech dr043zb не видит HDD
« : Ноябрь 25, 2012, 05:31:35 pm »
Добрый день.
Помогите разобраться. Весной купил у вас данный видеорегистратор. Работал без проблем. На днях отключал электричетсво, после включения видеорегистратор загрузился, но пишет что HDD не найден. Попытался подключить HDD к ПК, bois hdd определяет, в диспечере устройств устройств HDD тоже определяется, а под windows новый диск не появляется. Хотя драйвера автоматически были найдены и установлены. Я что то не правильно делаю или windows новые разделы и не увидит из-за разных файловых систем? Как мне быть? Отправлять регистратор по нарантии?

Оффлайн Владимир

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 431
Re: avtech dr043zb не видит HDD
« Ответ #1 : Ноябрь 26, 2012, 01:20:28 pm »
Здравствуйте.
Windows не видит HDD рекордера из-за файловой системы, которая Linux'овая.
Рекордер может не видеть HDD в связи со сбоем по нулевой дорожке и проблемами с питанием HDD. Рекомендую после подключения проблемного HDD к  компьютеру проверить его программами MHDD или Viktoria (они все видят), которые производят низкоуровневую проверку поверхности с заменой сбойных кластеров резервными. Возможно поможет простое низкоуровневое форматирование HDD этими утилитами. Посмотрите также состояние  регистров SMART, может быть HDD страдает проблемами в принципе и давно.
Альтернативно - подключите к рекордеру другой HDD, если будет работать - тогда  точно проблемы с вашим  исходным винчестером.
В принципе для поддержания здоровья системы рекордер - HDD рекомендую выполнять проверку HDD и/или его форматирование примерно раз в 6-12 месяцев. Кроме того, броски /отключения электропитания без буферизации ИБП также влияют на "здоровье" рекордера и HDD. После них также весьма желательна указанная профилактика.
Если к HDD вопросов нет по всем пунктам, но рекордер не видит любой HDD - тогда рекордер нуждается в сервисном обслуживании / ремонте. Приносите в наш сервисный центр на Шевченко 193, в Харькове.
Владимир
Владимир