Автор Тема: Регистатор Holmes 9016B  (Прочитано 7718 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Maikl

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 3
Регистатор Holmes 9016B
« : Октябрь 09, 2010, 07:48:49 pm »
Помогите настороить удалённый просмотр через интернет. Есть локальная сеть к которой подключен регистратор Holmes 9016B. Вся сеть подключена через моршрутизатор к интернету. Есть Пк сервер на котором стоит DynDNS.  В лок сети всё работает, как сделать чтоб и через интернет работало?

Оффлайн Толстель Сергей Юрьевич

  • Администратор
  • Специалист
  • *****
  • Сообщений: 34
Re: Регистатор Holmes 9016B
« Ответ #1 : Октябрь 11, 2010, 11:38:53 am »
Помогите настороить удалённый просмотр через интернет. Есть локальная сеть к которой подключен регистратор Holmes 9016B. Вся сеть подключена через моршрутизатор к интернету. Есть Пк сервер на котором стоит DynDNS.  В лок сети всё работает, как сделать чтоб и через интернет работало?
На маршрутизаторе настраиваете проброс порта вашего регистратора с внешнего адреса на внутренний.
Проверяете введя из интернета адрес http://xxx.xxx.xxx.xxx:yyyy где xxx.xxx.xxx.xxx - ваш внешний ip адрес, а yyyy - номер порта регистратора (по умолчания 80, но необходимо сменить на любой другой).
Если у вас статический внешний ip адрес на этом можно остановиться, если динамический то идете на dyndns.org регистрируетесь и настраиваете себе связь обычного адреса с вашим динамическим ip (понадобится также настройка роутера).
Если что то не получается можете позвонить по телефону (057) 7149463 внутр. 222 вас проконсультируют, если находитесь в Харькове, то также возможен вызов специалиста на объект.

Оффлайн Maikl

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 3
Re: Регистатор Holmes 9016B
« Ответ #2 : Октябрь 11, 2010, 10:39:54 pm »
Порт я прокинул, но это ничего не дало! ip внешний 178.80.хх.хх ip  внутр 192.168.xx.xх(регистратор)! Может какието насторойки в регистраторе надо ввести? Что такое MNS Server? И нужно ли что то вводить во вкладке Dyndns?

Оффлайн Толстель Сергей Юрьевич

  • Администратор
  • Специалист
  • *****
  • Сообщений: 34
Re: Регистатор Holmes 9016B
« Ответ #3 : Октябрь 12, 2010, 11:37:29 am »
Порт я прокинул, но это ничего не дало! ip внешний 178.80.хх.хх ip  внутр 192.168.xx.xх(регистратор)! Может какието насторойки в регистраторе надо ввести? Что такое MNS Server? И нужно ли что то вводить во вкладке Dyndns?
Модель роутера укажите пожалуйста, и номер порта в регистраторе, если ничего не дало то значит не прокинули, надеюсь в регистраторе стоит statis ip?

Оффлайн Maikl

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 3
Re: Регистатор Holmes 9016B
« Ответ #4 : Октябрь 12, 2010, 07:46:40 pm »
ip static! Роутер TP-Link R480T+.  Порт 113. Пробовал и 80!

Оффлайн Толстель Сергей Юрьевич

  • Администратор
  • Специалист
  • *****
  • Сообщений: 34
Re: Регистатор Holmes 9016B
« Ответ #5 : Октябрь 14, 2010, 11:52:19 am »
1. Шаг первый. Вы должны добиться доступа из интернета по ip адресу/
Для Вашего роутера:
  а) Заходите на html интерфейс роутера
  б) Меню Forwarding>Virtual Servers в осн. окне нажать "Add New/Modify"
  в) ввести данные:
                            Service Port: xxxxx порт настроенный в регистраторе (порт 80 не использовать).
                            IP Adress: 192.168.xxx.xxx адрес регистратора
                            Protocol: TCP (или если доступно Both или TCP/UDP)
                            Status: Enabled
  г) Нажать "Save", убедиться что появилась строчка в списке Virtual Servers
  д) Перегрузить роутер
  е) Проверить доступ из интернета введя в Internet Explorer на внешнем компьютере в сети интернет адрес:
      http://внешний ip:порт
2. Шаг второй настроить доступ по доменному имени.

Оффлайн ogamer

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 6
Re: Регистатор Holmes 9016B
« Ответ #6 : Январь 24, 2011, 11:27:38 am »
Помогите настороить удалённый просмотр через интернет. Есть локальная сеть к которой подключен регистратор Holmes 9016B. Вся сеть подключена через моршрутизатор к интернету. Есть Пк сервер на котором стоит DynDNS.  В лок сети всё работает, как сделать чтоб и через интернет работало?

Я думаю працювати так не буде потрібно статичний IP адрес

Ми в офісі проводили експеременти з IP камерою вона працювала але не всюди у нас провайдер укртелеком (ОГО) в дома у мене також коли я заходив на камеру з дому вона працювала а коли приходив до знайомих і пробував побачити камеру я її не бачив а проблема в тому що у знайомих був провайдер не укртелеком

Ви можете таким чином попробувати