Автор Тема: Спринклер дренчер,что лучше?  (Прочитано 17959 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн интегратор

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 8
Спринклер дренчер,что лучше?
« : Июнь 12, 2009, 06:51:50 pm »
Спринклер дренчер,что лучше?И в чём отличие?

Оффлайн Ad LAN

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 8
Re: Спринклер дренчер,что лучше?
« Ответ #1 : Июнь 12, 2009, 09:34:14 pm »
Отличаются принципом работы.
Спринклер представляет собой клапан, закрытый при помощи термочувствительного запорного устройства. В большинстве случаев это стеклянная колба с жидкостью, которая лопается при заданной температуре. Спринклеры устанавливаются на трубопроводе, внутри которого поддерживается давление воды или воздуха.

В дренчерных системах, в отличие от спринклерных систем, применяются открытые насадки (дренчеры). Вода для тушения пожара подаётся в трубопровод только в случае возникновения пожара.Такие системы при пожаре подают большое количество воды одновременно на всю защищаемую площадь. Дренчерные системы используются для создания водяных завес, для охлаждения особо чувствительных к нагреву и легковоспламеняющихся объектов, там где возможно быстрое распространение огня.
Подача воды в дренчерную систему обеспечивается дренчерным узлом управления FSX, который может активироваться электрическим, пневматическим или гидравлическим способом. Независимо от способа запуска сигнал на запуск дренчерной системы пожаротушения подаётся от системы пожарной сигнализации либо вручную.