Автор Тема: HOLMES SECURITY SHY-2004 Просмотр на компьютере  (Прочитано 4899 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ansin

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 1
HOLMES SECURITY SHY-2004 Просмотр на компьютере
« : Август 13, 2010, 11:45:37 pm »
Доброго времени суток!
- Подключил сабжевый девайс к компу, он определился как ЮСБ-диск, но в диспетчере дисков видится как не размеченный, т.е. на нем нет разделов. При этом сам регистратор с винчестером работает, отформатировал, видео пишет и проигрывает, выдает процент заполнения, т.е. все ок. Собственно вопрос №1 - можно ли как-то вытащить видео из регистратора не используя родной софт? Может нужно предварительно отформатировать винт средствами Вин перед установкой в регистратор, чтоб он потом увиделся как диск? Чем не устраивает родной - читайте дальше :)
- Установил софт с диска, что шел в комплекте к регистратору. Софтина находит записи в регистраторе, запускаю просмотр - и наблюдаю черный квадрат малевича... Может ему кодеков каких-то не хватает? Так стоит К-Лайт у меня... Пытаюсь сделать бэкап - т.е. скачать видео с регистратора, кнопочка в софтинке есть такая - процесс идет, лампочка ЮСБ на регистраторе мигает, лампочка винчестера на компе тоже, потом программа бодро рапортует что "комплит" - а файла на компе нет... Собственно вопрос №2 - софтина кривая или руки? И если софтина - то посодействуйте плз где взять нормальную, если руки - что я делаю не так?
- Ну и напоследок, с чего мне это все приспичило-то: в режиме просмотра на регистраторе нет перемотки, только ускоренное воспроизведение, причем максимальная скорость 8Х (хотя в инструкции заявлено 16Х), т.е. на просмотр видео за последние сутки нужно потратить 24/8=3 часа реального времени, что согласитесь многовато... Проблему можно было бы решить просмотром на компе, там есть перемотка, но... читайте выше :(

Оффлайн Владимир

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 431
Re: HOLMES SECURITY SHY-2004 Просмотр на компьютере
« Ответ #1 : Август 21, 2010, 05:06:52 pm »
Форматировать винт НЕ НАДО!
А попробуйте посмотреть диск от рекордера, присоединенный к компьютеру, приложенным софтом. Он же позволяет просматривать содержимое диска, и архивировать  его куда-нибудь. Плюс у Вас должен быть приложен плеер для просмотра архива, который сохранен на диске. Может подойдет?
Владимир
Владимир