Автор Тема: Нужна помощь знающих людей в выборе камеры наблюдения!  (Прочитано 5299 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Wii

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 3
Доброго времени суток!
Я извиняюсь заранее, если моя тема не подходит для данной ветки, но просматривать весь форум возможности не имею. Мне очень нужен совет понимающего человека. Дело вот в чем. В мой загородный дом повадились пробираться местные наркоманы. Красть по сути нечего, все ценные вещи перевезли в город, но эти дураки портят решетки, спиливают замки и, в конце концов, топчутся по моей земле! Я задумал установить на участке камеру наблюдения с датчиком движения и рекордером, которая бы включалась при движении во дворе и фиксировала все на диск. Но я полный профан в системах наблюдения! В одной охранной конторе, куда я обращался, мне заломили цену 6000 грн! Не может эта камера-пипулька столько стоить! Подскажите хотя бы комплект камера+рекордер+датчик или как они там устроены. Буду несказанно благодарен!

Оффлайн Longer

  • Глобальный модератор
  • Прохожий
  • *****
  • Сообщений: 16
В решении вашей задачи есть много нюансов.
1.   Если вы говорите, что злоумышленники спиливают решетки и могут залезть в дом – то где гарантия, что они не вынесут видеорегистратор, на который будет производиться запись?  Чтобы защитить регистратор – его нужно прятать в серьезный сейф, который нельзя унести и открыть на месте – и еще в этот же сейф нужно поместить бесперебойное питание для камеры и регистратора – на случай отключения питания. В этом случае сам сейф тоже будет стоить очень не дешево.
2.   Какую задачу вы ставите перед системой видеонаблюдения? Если вы хотите зафиксировать ЛИЦО правонарушителя – то даже при условии что он будет без маски – его лицо камера  должна увидеть КРУПНЫМ планом – то есть камеру нужно будет ставить в такое место, где 100% должен будет появиться правонарушитель. Также все это обычно происходит в темное время суток – и это значит что то место, где будет производиться съемка – должно быть хорошо освещено, либо сама камера должна будем иметь ХОРОШУЮ ИК-подсветку – а это значит, что ДЕШЕВО не получится.
Так что в любом случае кто бы вам ни считал систему – за две гривны все осуществить не получится. И если вы действительно уверены, что это наркоманы – не проще ли будет поставить обычный прожектор с датчиком движения и еще сирену – просто для отпугивания?

Оффлайн Wii

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 3
Спасибо за ответ.
А если не снимать лицо крупным планом? Допустим, я ставлю камеру в сарае или гараже напротив дома, туда почему-то никто не ломился до сих пор. Камера с хорошей подсветкой, чтобы заснять хотя бы фигуру вора более менее четко, если это местный, то я его узнаю и сам с ним разберусь. Дело в том, что я подозреваю, кто это может быть, но просто так намять бока без хоть каких либо улик тоже не могу. Еще было бы хорошо установить датчик движения, чтобы камера включалась по делу, потом сам видеорегистратор и ИБП. Сколько приблизительно все это может стоить по минимуму?
« Последнее редактирование: Июль 20, 2010, 04:43:22 am от Wii »

Оффлайн Longer

  • Глобальный модератор
  • Прохожий
  • *****
  • Сообщений: 16
Если ставить камеру на сарае или гараже – то ее все равно заметят и собьют. Что касается хорошей ИК-подсветки – то она тоже недешево стоит – сотни у.е., и ее в темноте будет заметно – тоже собьют. А дальше уже будут добираться до самого регистрирующего устройства.
Насколько я понял вторую часть вопроса – вы хотите поставить датчик движения – чтобы он включал и сам бесперебойник и камеру и регистратор? Если так – то по данному вопросу ничего, к сожалению, подсказать не сможем. Тем более что сам датчик тоже должен получать питание от бесперебойника – то есть уже от второго. Лучшее что можно посоветовать – инсценируйте отъезд и останьтесь в домике – и уже по факту намните бока наркоманам. Либо придется за систему выложить довольно большую сумму, причем я не уверен, что предложенная вам система за 6 тыс. грн. решит вашу задачу – только  деньги зря потратите.

Оффлайн Wii

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 3
Спасибо за ответы. Мда, грустная картина получается. Что же, буду что-то думать, что-то решать.