Автор Тема: Самый тихий регистратор  (Прочитано 4908 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Bess452002

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 18
Самый тихий регистратор
« : Июнь 03, 2010, 11:39:29 am »
Здравствуйте! Меня интересует DVR на 8 или 16 каналов, который сможет работать очень тихо. У заказчика такое требование. Я понимаю, что это очень не правильно. НО очень хотелось бы помочь человеку.
Ваши варианты........
Спасибо.

Оффлайн Владимир

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 431
Re: Самый тихий регистратор
« Ответ #1 : Июнь 03, 2010, 12:18:37 pm »
Здравствуйте. Поскольку  другие требования не сформулированы, то вы  можете  выбирать почти любой рекордер с условием  приложить к нему  руки самостоятельно  или через наш сервисный центр. Учтите, что HDD тоже шумят, так что  надо выбирать еще  и их. А вентиляторы можно либо отключить (плохое решение, годится  только в кондиционированном помещении с постоянным движением воздуха, есть ограничения по емкости HDD и их типам), либо хорошо их смазать и понизить  обороты (тоже очень желателен кондиционер, хотя и менее критичен). Можно также заменить вентиляторы  на специальные малошумящие (и дорогие).
Я бы пошел по пути работы с вентиляторами. Это  с учетом того, что современные HDD большой емкости греются до 60 градусов, и их охлаждение строго необходимо.
Владимир
Владимир

Оффлайн Bess452002

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 18
Re: Самый тихий регистратор
« Ответ #2 : Июнь 03, 2010, 12:39:07 pm »
Рассматриваю регистраторы серии KPD, хотя хотелось бы настоящего AV Tech серии DG. Может посоветуете что-то из EverFocus. Задача простая 8-16 каналов видео, можно еще и аудио, сеть, русский язык. Сейчас там установлен AVC-715 для клиента очень шумный. Может можно его модернизировать? Подскажите как.
Спасибо за ответы.

Оффлайн Владимир

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 431
Re: Самый тихий регистратор
« Ответ #3 : Июнь 03, 2010, 01:25:56 pm »
Можете поработать и с AVC-715 - утихомирить его вентилятор(ы) по методике предыдущего ответа.
Everfocus'овские рекордеры Paragon серии будут получше, но для капризного заказчика все равно придется поработать с их вентиляторами.
Владимир
Владимир

Оффлайн Bess452002

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 18
Re: Самый тихий регистратор
« Ответ #4 : Июнь 04, 2010, 09:22:56 am »
Спасибо за совет. Буду у узаказчика. Если решу проблему - напишу как.